Здоровье

Лор Зайцев объяснил смертельную опасность привычки выдергивать волосы из носа

мужчина держится за нос

Удаление волосков из носа путем выдергивания может поспособствовать развитию смертельного заболевания, сообщил отоларинголог Владимир Зайцев.

Врач предупредил в интервью, что привычки выдергивать волосы из носа таит в себе потенциально смертельную опасность для здоровья. На коже могут возникнуть повреждения, способные воспалиться – это чревато развитием инфекции, грозящей проникнуть в головной мозг. Лор Зайцев объяснил, что в такой ситуации возможно быстрое нарастание неблагоприятных симптомов, при котором терминальная стадия может возникнуть за два или три дня.

Врач Владимир Зайцев: выщипывать волоски из носа крайне опасно

«Может возникнуть синус тромбоз, это состояние крайне тяжелое», – сказал специалист.
Беседу с порталом News.ru, он добавил, что пациентов, у которых развивается это состояние, удается спасти только в половине случаев.
С учетом этих рисков, подчеркнул Владимир Зайцев, волоски из носа ни в коем случае не нужно выдергивать. Их следует стричь, точнее, аккуратно удалять лишь заметные отросшие кончики.

Ученые: выдергивать волосы из носа смертельно опасно

Ранее писал о том, что изменение тембра голоса может оказаться признакомопасного заболевания щитовидной железы.

Важно! Информация предоставлена в справочных целях. О противопоказаниях и побочных действиях спрашивайте у специалиста и ни при каких обстоятельствах не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обратитесь к врачу.

Владимир Зайцев

Владимир Зайцев Здоровье врач-отоларинголог, кандидат медицинских наук

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»