Здоровье

В Мордовии планируют увеличить финансирование здравоохранения на 1 млрд рублей в 2026 году

В Мордовии планируют увеличить финансирование здравоохранения на 1 млрд рублей в 2026 году

В 2026 году в Мордовии ожидается рост финансирования системы здравоохранения на 1 млрд рублей. Такое решение приурочено к объявленному в регионе Году Здоровья.

Глава республики Артем Здунов обозначил приоритетные направления, среди которых — повышение продолжительности жизни, снижение показателей смертности, а также поддержка репродуктивного здоровья и сохранение трудоспособного населения.

Власти региона отмечают, что дополнительные средства будут направлены на развитие медицинской инфраструктуры и улучшение качества оказания медицинской помощи.

В прошлом году в Мордовии были проведены ремонтные работы в 12 зданиях медицинских организаций, а также закуплено более 400 единиц оборудования для учреждений здравоохранения.

По мнению руководства республики, увеличение расходов на здравоохранение может способствовать решению демографических задач и улучшению показателей здоровья населения.

Источник

Нажмите, чтобы оценить статью!
[Итого: 0 Среднее значение: 0]

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»